Фанагория в 2015 г. планирует начать поставки вин в Таджикистан и Беларусь

ОАО АПФ "Фанагория" (Краснодарский край), одно из крупнейших винодельческих предприятий на юге России, в 2015 году планирует поставить первые партии вин в Таджикистан и Беларусь, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Кроме того, в планах компании на текущий год - открытие еще одного магазина в Пекине. Как сообщалось, в конце 2014 года предприятие открыло фирменный магазин в Китае, который стал для компании первой точкой продаж за пределами РФ.

Говоря о планах по расширению территории присутствия за рубежом, представитель компании отметил: "В марте представители "Фанагории" выезжают на крупную выставку в Японию. Надеемся оттуда также привезти экспортный договор".

Как сообщалось ранее, в сентябре 2013 года "Фанагория" поставила первую партию продукции в Китай и Швецию. Так, в Китай были отгружены 2 контейнера (20 тыс. бутылок) игристых, авторских, мускатных вин и бальзамов. Кроме того, более 4 тыс. бутылок вин и бальзамов отправлены в Швецию.

Сообщалось также, что "Фанагория" в текущем году планирует удвоить собственную розничную сеть на территории России. "В текущем году мы планируем открыть 40 магазинов под собственным брендом, из них 25 - в собственной сети, а 15 - по франшизе. Магазины появятся в Краснодарском крае, Ростовской области, республике Мордовия, Тюмени, Московской области", - отмечали в компании.

"Фанагория" занимается производством винограда и вина, а также выращиванием сельскохозяйственных культур, оптовой и розничной торговлей. Все виноградники компании расположены на Таманском полуострове (Темрюкский район Краснодарского края) между Черным и Азовским морями.

По итогам 2014 года производство алкогольной продукции на предприятии снизилось на 2,5% по сравнению с 2013 годом - до 2,1 млн декалитров.

Источник публикации: Интерфакс

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *