На Тамани открыли винно-туристический центр

Можно с уверенностью сказать: на Таманском полуострове в новом и последующих курортных сезонах туристов будет больше, чем обычно. Познакомиться с живописной природой и богатой культурой края, а также постичь ароматику и вкус кубанских благородных напитков сюда приедут жители всех российских регионов, в том числе – крымчане. На днях в Лермонтовском парке, который находится по пути в знаменитую казачью станицу «Атамань», открылся винно-туристический  центр. Здесь поэзия таманской природы, воспетая еще древними греками и Михаилом Лермонтовым, органично переплетается с поэтикой местных вин. 

- Курортный сезон – это пик туризма в крае, в том числе – винного, - рассказал генеральный директор крупнейшей кубанской винодельческой компании «Фанагория» Петр Романишин. - Вполне логично, что здесь, на берегу Черного и Азовского морей, где зарождалось виноделие в регионе, а также расположены современные крупнейшие предприятия нашей отрасли, появился такой туристический магнит.

1_big 

 «Образная дегустация» – это эксклюзивное шоу и эногастрономическая программа, которую  в центре предлагают всем гостям. Журналисты и туроператоры первыми оценили ее и с удовольствием открывали для себя лучшие тихие и игристые кубанские напитки. Сочетали наслаждение ароматом и вкусом (к каждому напитку была подобрана оригинальная гастрономическая пара – блюдо из кубанских продуктов) с радостью от гостеприимной атмосферы, музыки и танцевальных постановок в древнегреческом стиле. А также узнавали секреты воспитания сока виноградной лозы, раскрывая каждый для себя смысл фразы «Понимать вино - радость, создавать его – удовольствие».

2_big 

Туроператор из соседнего с Кубанью Крыма  Татьяна Фаталиева пообещала, что всем своим клиентам будет рекомендовать знакомство с винными достопримечательностями края.

– Я в туристической отрасли работаю больше 30 лет, а в России побывала впервые за 10 лет. И хотя успела увидеть лишь часть Кубани, меня все здесь радует и приятно удивляет. И ваши поля, и виноградники, и дороги – все европейского уровня, масштабное, красивое. А вино – просто бесподобное. В Крыму тоже производят благородные напитки, но здесь – другое направление и уровень, новый виток истории, развития. Уверена – многие туристы из Крыма уже этим летом приедут сюда, чтобы все это увидеть, почувствовать, - подчеркнула представитель туристической сферы Крыма.

Побывавшие на открытии представители кубанских и российских туркомпаний также высоко оценили потенциал винно-туристического центра в поселке Тамань и уже включают его в комплексные маршруты по Таманскому полуострову.

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *