Российские регионы с успехом представили свои возможности на «Grune Woche-2014»

В Берлине проходит 79-я международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя» «Grune Woche-2014».  С 17 по 26 января 2014 года выставочный центр Messe Berlin стал местом демонстрации достижений пищевой промышленности, сельского хозяйства, садоводства и производства продовольственных товаров.

Это самая крупная международная площадка демонстрации инвестиционных проектов сфере сельского хозяйства  и обсуждения глобальных агроэкономических вопросов. Традиционно более 60 стран-производителей представляют продукцию пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства, технологии размножения домашнего скота и птицеводства.

В этом году «Grune Woche-2014» в принимают участие более 100 стран мира. Общая выставочная экспозиция занимает 26 залов общей площадью более 115.000 кв. метров, где представлены 100.000 различных продуктов питания со всего мира, а также тысячи видов сельскохозяйственных животных и техника для аграриев.

В рамках «Зеленой недели» пройдут около 300 конференций, дискуссий и семинаров, посвященных насущным проблемам сельского хозяйства и их решениям. Культурная программа выставки предполагает презентацию регионов и выступление художественных коллективов. В ходе работы с «Grune Woche-2014» состоялся аграрный Саммит министров сельского хозяйства 2014 с участием министров сельского хозяйства Германии и России, а также министров сельскохозяйственных регионов РФ. На саммите коллеги уже по традиции обменялись опытом работы и представили последние инновации в области сельскохозяйственного производства обеих стран.

Участников и гостей «Grune Woche-2014»  приветствовал министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров.

«Участие Российской Федерации в берлинской «Зеленой неделе» является хорошим стимулом для развития и укрепления международных отношений с другими странами в аграрной сфере, а также продвижения на европейский рынок высококачественной отечественной продукции», – подчеркнул глава федерального аграрного ведомства.

В этом году свои достижения в агропромышленном комплексе демонстрируют 375 российских компаний из 20 регионов России.

В ходе работы  ярмарки «Зеленая неделя - 2014» прошла торжественная церемония открытия Российского павильона. В международном  конгресс-центре прошла  презентация инвестиционного потенциала агропромышленного комплекса Оренбуржья, на которой были представлены 9 инвестпроектов.  В их числе, создание совместного предприятия по производству крупного рогатого скота в Саракташском районе Оренбургской области; строительство животноводческого комплекса для развития  племенного разведения коз мясного, пухового и молочного направлений на основе использования современных технологий и оборудования; строительство завода по производству пектина из растительного сырья, традиционного для Оренбургской области.

Кабардино-Балкария уже в шестой раз принимает участие в международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя».

Главная житница России - Кубань представила свою продукцию в Берлине

Ведущие кубанские предприятия АПК на коллективной экспозиции Краснодарского края представили  высококачественные кондитерские изделия, алкогольную и чайную продукцию.

На стенде Краснодарского края представлен знаменитый бренд – «Вина Кубани – гордость России». Посетители выставки могут продегустировать вина призеров международных винных выставок LIWF-2011, International Wine Challenge – AWC Vienna и др.

Также на «Grune Woche-2014» потенциальные партнеры могут ознакомиться с инвестиционными предложениями Краснодарского края в сфере АПК и переработки.

Участников «Зеленой недели-2014» ждет обширная деловая программа, в рамках которой планируется подписание контракта между ОАО «Кондитерский комбинат «Кубань» и немецкой компанией Отто Кремм». Реализация соглашения позволит модернизировать производственную линию на известном кубанском предприятии и расширить и ассортимент продукции.

Экспозиция  Дона, проходит в этом году под лозунгом «Тихий Дон - Дон гостеприимный» Ростовская выставочная экспозиция выполнена в виде казачьего подворья, открытого для приема посетителей. Кроме того, в рамках донской экспозиции был презентован макет строительства завода по производству оросительной техники, которое будет начато в 2014 году.

Выставка «Зеленая Неделя - 2014» продлится до  26 января.

Источник публикации: tpp-inform.ru

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *