«ТАМАНЬ – ФАНТАСТИЧЕСКИЙ УГОЛОК НАШЕЙ СТРАНЫ»

Темрюкский  район   посетил   член   Совета   Федерации   Федерального   Собрания  РФ   Александр   Починок,  известный  ценитель  и  знаток  вин

Вместе с главой района Андреем Нечушкиным член  Совета  Федерации  Федерального  Собрания  РФ  Александр  Починок осмотрел ряд винодельческих предприятий и наиболее популярные объекты туристического показа.

На винзаводах Александр Починок ознакомился с  производственными мощностями, продегустировал  лучшие таманские вина, которые оценил по достоинству: «Темрюкский район – это самый сильный винодельческий район Кубани. Ясно, что идет огромный прогресс: те вина, что были пять лет назад или десять лет назад, с нынешними не сравнить. Это очень высокое качество за относительно небольшие деньги. Это не подделка, которой заполнен рынок, это настоящее вино. Если раньше мы конкурировали на местном уровне, то теперь можно сказать, что лучшие вина Тамани могут конкурировать во всем мире. Есть, что показать, и есть, чем удивить. Можно привозить со всего мира самых лучших критиков, и они найдут для себя здесь очень много интересного.

– «Фанагория» сделала невероятный прогресс за последние годы. Это один из лидеров, причем мощный, динамично развивающийся, – такую оценку  деятельности ОАО АПФ «Фанагория» дал Александр Починок.

«Смотрите, какое чудо, какая мощь!» – не сдерживал своих эмоций известный ценитель и знаток вин, осматривая французское оборудование по переработке винограда.

Господин Починок приехал посмотреть, какой прогресс достигнут винными хозяйствами Кубани и как им удается конкурировать на российском и международном рынках, как они будут действовать в условиях нового технического регламента, который внесен на рассмотрение в Госдуму.

«В новом техническом регламенте мы четко отделили вино от того суррогата, который продается на российском рынке, портит вкус нашим потребителям и мешает Кубани развиваться. Вина «Фанагории» достойны конкуренции на самом высоком уровне», – отметил Александр Починок.

Особое впечатление на высокого гостя произвели фанагорийские «Совиньоны» из коллекций «Крю Лермонт» и «Номерной резерв». Он назвал эти вина лучшими в своем классе.

– Хочу также отметить, курортную перспективу Темрюкского района. Для нас очень важно увеличивать количество отдыхающих в Краснодарском крае. Мы начинали с 5 миллионов туристов, дошли до 12 и идем дальше.  И очень важен для нас этнотуризм, культурный  туризм.  В этом отношении Тамань – это будущая фантастическая площадка.  Здесь можно развивать экстремальный туризм, природный туризм, аграрный туризм, семейный туризм. Надеюсь, что это в перспективе. Я считаю, что это самый быстро развивающийся по количеству туристов уголок нашей страны, – сказал Александр Починок.

Автор: Елена Игнатенко, газета «Тамань».

Поделиться в
Анкета соискателя!
Фамилия *
Имя *
Отчество
Телефон *
Эл. почта *
Город проживания *
Желаемая вакансия *