2,5 млн саженцев в год — масштаб, которому доверяют. Присоединяйтесь к нашим клиентам!
Питомник “Фанагории” работает с 1998 года, когда в течение двух лет были завезены лучшие клоны европейских сортов винограда из Франции, Австрии, Германии и заложены привойные и подвойные маточники. Сейчас производственная мощность фанагорийского питомника - 2,5 млн саженцев в год.
Ассортимент включает в себя более 100 сортов и клонов винограда, которые можно разделить на 5 основных направлений:
-
классические винные сорта: каберне-совиньон, мерло, шардоне, совиньон, рислинг, пино нуар и др.;
-
новые перспективные сорта (интродуцированные и местные): солярис, иоханиттер, каберне кортис, монарх, мускат голодриги, рубин голодриги, цитронный магарача и др.;
-
аборигенные сорта: цимлянский черный, саперави, сибирьковый, красностоп золотовский, варюшкин;
-
собственные клоны и протоклоны: каберне фанагорийский, рислинг фанагорийский, мерло, алиготе;
-
столовые сорта: августин, аркадия, атаман, викинг, юбилей новочеркасска, светлый, кишмиш венгерский, аттика, софия, ливия, низина, рошфор, изюминка, красотка, монарх павловского, аркадия розовая, долгожданный, шоколадный.
В прошлом сезоне питомник “Фанагории” превзошел план производства на полмиллиона саженцев, достигнув рекордных показателей благодаря высокой приживаемости. В арсенале – около 35 технических сортов винограда, 10% из которых автохтоны, 10% - гибриды, остальные - классика.
Почему стоит выбрать саженцы фанагорийского питомника?
- Широкий выбор сортов: более 100 сортов и клонов, включая классику мирового виноградарства и уникальные российские автохтонные сорта.
- Высокое качество продукции: все саженцы проходят строгий контроль качества и имеют сертификаты соответствия требованиям ФГИС "Семеноводство".
- Доступность поставок: возможность заказать саженцы в текущем году и сделать предварительную заявку на следующий сезон. Стоимость доставки варьируется в зависимости от региона, при заказе внутри Краснодарского края цена составляет всего 160 рублей за саженец.
Саженцы, выращенные в питомнике “Фанагории”, покупают винодельческие хозяйства Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Тульской, Московской, Ивановской, Волгоградской, Самарской областей, Республики Дагестан и Чеченской Республики. Виноград из питомника “Фанагории”, можно выращивать в любом регионе страны, но в зонах укрывного виноградарства в холодный сезон лозы нужно обязательно укрывать.
Среди наших клиентов:
-
ООО "Мистраль Вайн"
-
ООО"АГРОФИРМА"ЗОЛОТАЯ БАЛКА"
-
ОАО "Цимлянские Вина"
-
ООО Имение "Сикоры"
-
ООО "Новотерра"
-
ООО "Возрождение"
-
ООО "Старозолотовское"
-
ООО "Победа"
-
ЗАО АФ "Родина"
-
КФХ Ротунда
-
ООО "Вина Боспора"
-
ООО «ВИННОЕ ПОДВОРЬЕ СТАРОГО ГРЕКА»
-
ООО "Ск "Октябрь"
-
КФХ Лоза Монарха
“Фанагория” гарантирует высокое качество каждого саженца и предоставляем всю необходимую документацию для успешной закладки виноградника и ухода.
Обеспечьте ваш бизнес качественным посадочным материалом!
Для оформления заказа обращайтесь по электронной почте pitomnik@fanagoria.ru или по телефону +7 (988) 133-97-25 к агроному-питомниководу Ивану Шатохину.
